Сообщение об ошибке

Notice: Undefined offset: 1 в функции counter_get_browser() (строка 70 в файле /home/z/zinovaleks/krasmuseum/public_html/sites/all/modules/counter/counter.lib.inc).
КолоколаЧучела Самовары

Новости

И это только малая часть всех работ, созданных художницей за свою творческую жизнь.
Особенно радует присутствие на выставке акварельных работ, ведь начинала Валентина Павловна именно, как акварелист.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В рамках этого мероприятия была организована выставка антикварной посуды, а так же был проведен мастер-класс по рукоделию для мам и детей.

Игра — пожалуй, любимое занятие многих, причем как детей, так и взрослых. Игры бывают самые разнообразные — развлекательные, обучающие, спортивные и, конечно же, народные.

Во что играли наши родители? Кто такая хорта и что такое лапта? Обо всем этом дети МАОУ СОШ № 8 и МАОУ ООШ № 4 узнали на нашей игровой программе «Национальные игры народов от древности до современности».

Игровая программа прошла 6 и 9 ноября в Красновишерском краеведческом музее.

В голосовании участвуют все регионы России и все категории музеев: художественные, краеведческие, музеи-заповедники, отраслевые.

Акция проходит под девизом "Искусство объединяет". Мы решили этот девиз воплотить в жизнь в самом прямом смысле.
Наш район богат творческими людьми. Это и художники, и поэты, и музыканты, и замечательные мастера народных промыслов и декоративно-прикладного творчества. Почему же часто пути этих творческих людей идут параллельно друг другу? Почему бы им не собраться вместе, не рассказать о своих работах, не поделиться творческими планами?

Основу выставки, приуроченной к этому событию, составили фотографии комсомольцев,  комсомольские значки, почетные грамоты, наградные документы, отдельный комплекс представляют материалы делегатов съездов ВЛКСМ разных лет. Особый интерес вызывают  комсомольские билеты – один из главных символов ВЛКСМ.

Выставка будет проходить с 17 октября по 31 ноября 2018 г. в МБУК "Красновишерский районный краеведческий музей".

Приглашаем и ждём на выставке ветеранов ВЛКСМ, людей, сохранивших память о времени активной деятельности комсомола, и тех, кто интересуется его историей.

Вновь дни давно забытые

Мне напомнил старый патефон.

И боль, годами скрытую,

В сердце вызвал он….

Это строки из одной песни Николая Щукина - Старый патефон.

Именно с этой песни открылось мероприятие «Добрый друг наш патефон», которое прошло 26 октября  в  Красновишерском краеведческом музее.

Приглашаем провести вечер в Литературной гостиной «Путешествие в волшебную страну осени» В программе: обзорная экскурсия по персональной выставке В. Шмидта, выступление местных поэтов, знакомство с творчеством вишерских художников. Единая программа акции "Ночь искусств в Перми-2018" - на официальном сайте permartnight.ru , Присоединяйтесь!

В краеведческом музее прошло мероприятие для детей «Моя счастливая семья".
Участники мероприятия узнали, кто такие Петр и Феврония, почему 8 июля мы вспоминаем именно эту чету, посмотрели мультфильм "Сказание о Петре и Февронии.

25 июня гости из Горнозаводска, Кунгура и Соликамска познакомились с городом, побывали в Детской школе искусств и встретились с местными художниками.
26 июня художники выбрались на этюды на Ветлан - один из самых посещаемых камней, расположенный недалеко от города.

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.